Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Потезы голени » протез голени для девочки


протез голени для девочки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! У меня дочке 9 месяцев, она родилась без нижней трети голени левой ноги. нам нужен протез, чтобы она училась ходить. В ФСС сказали, чтобы мы искали сами предприятие, сами все оплатили, а они потом по чекам вернут затраты. Вы могли бы подсказать, куда нам лучше обратиться? Мы живем в г. Шатура Московской области. И скажите, пожалуйста, сколько приблизительно стоит протез для нашей малышки?

2

Здравствуйте!
Первое, что Вам необходимо сделать - ознакомиться с:
- http://pomoga.1bb.ru/viewforum.php?id=7
Где приведены основные законодательные акты, которыми Вам будет необходимо руководствоваться и на основании которых которых будет проведено изготовление и финансирование изготовления протеза для Вашего ребенка.
Затем: Общение с членами МСЭ

Теперь о Ваших конкретных шагах:
- Первое, что Вы должны сделать, это - получить ИПР (индивидуальную программу реабилитации), в которой должна быть запись о необходимости протезирования.
Без ИПР Вам не только не сделают бесплатный протез, но и не оплатят расходы по изготовлению протеза за наличные.
- Сделать рентгеновский снимок в двух проэкциях. Без него врач ортопед ( на МТК) не сможет правильно назначить вам соотв. протезно-ортопедическое изделие.
Куда Вам обратиться:
Мне кажется, что для начала Вам следует обратиться в Московское протезно-ортопедическое предприятие http://www.mprop.ru/index.php?module=pages&id=21
У них есть специальное отделение, которое занимается детским протезированием.
Обратитесь в регистратуру или к зав. мед. отделом Киму Юлию Васильевичу т. 488-25-00
Для начала, договоритесь с ним о том, что-бы ребенка посмотрел врач-ортопед, который специализируется на подобных проблемах.
Далее, попросите сотрудников проконсультировать ВАс о ваших дальнейших действиях (кому какое заявление писать и от кого какую бумагу надобно получить, что-бы протезирование было проведено за счет средств Моск. Обл. ФСС)
Параллельно свяжитесь с отделом ТСР (технических средств реабилитации) ФСС Моск. области и выясните подробно
а. какие документы Вам нужно будет собрать для протезирования за счет средств ФСС
б. С какими ПРОП (протезно ортопедическое предприятие) у них заключены договора
в. Возможно-ли организовать для ВАС Индивидуальный тендер
О цене: Увы, но протезирование - дело крайне не дешевое, а по тому, будьте готовы, что протез вам обойдется в сумму 30 000 - 50 000 рублей, поэтому, лучше сразу делать его в за счет средств ФСС и крупной организации, у которой заключен соотв. договор о финансировании с Моск. Обл. ФСС.
Удачи Вам!
ps Да, не связывайтесь с мелкими протезками, т.к. в них работают 1-2 протезиста, а сопровождение врача-ортопеда носит сугубо формальный характер и всё отдано на откуп технику протезисту. Дело в том, что если пациент уже опытный, т.е. знающий, что ему надо, то он сможет объяснить протезисту что ему надобно... А в ВАшем-же случае - Крайне необходимо участие в процессе протезирования грамотного и опытного врача ортопеда специально обученного для решения проблемы протезирования детей, а так-же проблем, которые могут образоваться при обучении ребёнка ходьбе на протезе и выработки у него правильных стереотипов ходьбы.

3

Вдогонку:
При составлении ИПР ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! потребуйте что-бы в соотв. графах было указано "РЕМОНТ" и "замена приемной гильзы протеза по необходимости, но не реже 2-х раз в год", т.к. ребенок растет очень быстро и гильза перестает соответствовать, а длина ноги в протезе будет меньше здоровой ноги, что может, и это в лучшем случае, привести к сколиозу (искривлению позвоночника)
Да, особое внимание обратите на лечебную физкультуру и массаж!!!

4

Спасибо большое за советы. ИПР у нас уже есть. Теперь будем созваниваься со специалистами.


Вы здесь » Помога » Потезы голени » протез голени для девочки