Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Болталка » К вопросу о т.н. "синдроме заложника" ;))


К вопросу о т.н. "синдроме заложника" ;))

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если можно, выскажу своё мнение по-поводу этой ветки форума. ("Кунцкамера от протезирования" (админ)) На фоне весьма информативного и полезного сайта эта ветка портит всё впечатление. Сделайте багородный жест и признайте, что она здесь лишняя  http://i059.radikal.ru/0910/5d/08ec2a057f5c.gif  .

2

"Страна должна знать своих "Ероев""  :crazy:
ps Простите, а Вы "благородство" с талерантностью, в данном, естественно, случае, не путаете?

3

В данном случае я просто высказываю своё мнение с точки зрения 42-летней тётеньки, занимавшейся частным бизнесом с 1994 по 2007 год. Ну и наблюдающей бизнес своего мужа на протяжении 12 лет. За это время я пришла к мнению, что всякое бывает, НО  рынок всё сам отрегулирует. Пусть не сразу, но неизбежно. 

Потому, на Вашем месте, я бы высказала своё отношение к "дисе" и её модераторам в виде одого информативно-ёмкого поста, но не опускалась бы до муссирования обстоятельств на уровне паранойи сплетен.

4

p.s. Просто, на мой взгляд, это бвло бы гораздо мудрее и интеллигентнее ( на пользу форума ).

5

В данном случае я просто высказываю своё мнение с точки зрения 42-летней тётеньки, занимавшейся частным бизнесом с 1994 по 2007 год. Ну и наблюдающей бизнес своего мужа на протяжении 12 лет

так и я не первый день и не лаптем эти щи хлебаю :glasses:

За это время я пришла к мнению, что всякое бывает, НО рынок всё сам отрегулирует.

"Рынок" сам по себе - это прилавки (средства производства товаров и услуг) и ничего более :glasses: , т.е объекты. А динамику "рынку" придают субъекты рыночных отношений, т.е. не только конкретные люди. но и информационные, согласно ТАР, связи между ними :glasses: , которые и формируют т.н. "управляющее воздействие".
А связи, в том числе и информационные, бывают как отрицательные, способствующие достижению и стабилизации заранее заданных параметров, так и положительные - ведущие к резонансным явлениям... :glasses:
Так-что, "думайте сами, решайте сами" что в данном конкретном случае важнее :glasses:

Пусть не сразу, но неизбежно.

В случае пошива или починки башмаков - возможно 8-) , а вот если дело касается здоровья людей, то это "не сразу" - очень часто приводит к весьма печальным последствиям :'(

6

Ирочка написал(а):

Потому, на Вашем месте, я бы высказала своё отношение к "дисе" и её модераторам в виде одого информативно-ёмкого поста,

" Вам хочется песен? Их есть у меня" 8-)
Модераторы приходят и уходят, а wwwdisability.ru - остаётся :glasses:
Хотя, но это моё частное мнение, флер маргинальности начинает просматриваться и в сугубо специальных разделах этого уникального ресурса :glasses:  А проявляется этот флер и в том, что модераторы начинают использовать свое "служебное положение" для решения своих частных и, зачастую, корыстных задач :glasses:

Ирочка написал(а):

но не опускалась бы до муссирования обстоятельств на уровне паранойи сплетен.

Помните
"Левая правая, правая где сторона?
Улица, улица, ты брат ..."  :crazy:  8-)

[1970-05-15]

  С прошедшим Днём Рождения Вас!  8-)  http://s11.radikal.ru/i184/0910/98/27dc5186dd44.gif   :flag:

7

Ирочка написал(а):

и интеллигентнее

Сей перверсией, к счастью, не страдаю :hobo:

8

Согласна-согласна... со всем и сразу...  НО, относительно Армена у меня таки сложилось в общем и целом положительное впечатление. Да, он слишком общителен, и часто не достаточно тщательно "фильтрует базар". Наверно, это из-за того, что пока не открыл чисто СВОЙ бизнес, а работает под чужоё крышей. НО, при этом он готов к постановке своего бизнеса на рыночные рельсы. Т.е. он открыт информационно (та же диса освещает его проф-деятельность  более чем пОлно), и готов работать с каждым клиентом, как с "родственником". Ведь надо отдать дОлжное, что он не ленится поговорить, привезти-отвезти из дома, устроить быт на время протезирования... Вобщем, на мой взгляд, он всё правильно делает, и старается улучшить свои услуги. Косяки - да ЕСТЬ. Но у каждого они могут быть. Дело только в информационном фоне. И вы слишком уж этот фон усугубляете ))).

9

Вместо эпиграфа:
"Что страшнее дурака? - дурак с инициативой
(С) Народная мудрость

Ирочка написал(а):

у меня таки сложилось в общем и целом положительное впечатление. Да, он слишком общителен, и часто не достаточно тщательно "фильтрует базар"

Это обычный способ общения и обычный метод информационного обеспечения бизнеса, который тысячелетиями оттачивался на окраинах бывшего СССР-а. Аборигены имеют к нему прививку чуть-ли не на генном уровне и воспринимают все эти "цветастости" либо как чисто этикетную формальность, либо как разновидность лёгкого флирта по типу "я знаю, что ты знаешь, что я знаю" ;)
Но у жителей центральных, северных и восточных регионов России - иммунитет к подобному информационному обеспечению бизнеса отсутствует начисто ;((
И результатом этого частенько бывают ситуации, описание которых на суконном эридическом языке начинается примерно так: "Войдя в доверие к ..."
А заканчиваетс, опять-же учитывая ментальность аборигенов центальной России, зачастую так:  "Дык хороший знакомый, почти приятель.... с кем не бывает..., у него обстоятельства... Ведь с почти своих и неудобно как-то ... и т.д. и т.п ... Что в итоге существенно увеличивает доходность такой модели бизнеса  :crazyfun:

Ирочка написал(а):

Наверно, это из-за того, что пока не открыл чисто СВОЙ бизнес, а работает под чужоё крышей. НО, при этом он готов к постановке своего бизнеса на рыночные рельсы.

Если-бы действительно был "готов", то давно-б уже реализовал свою за-"готовку" ;))

Ирочка написал(а):

Косяки - да ЕСТЬ. Но у каждого они могут быть.

"Косяки" бывают разные: Бывают случайные, по типу статистической флуктуации, а бывают системные, описываемые статистически достоверными закономерностями :crazyfun:

Ирочка написал(а):

И вы слишком уж этот фон усугубляете )

Вы ошибаетесь, я этот "фон" просто делаю контраснее, увеличивая соотношение полезный сигнал/шум и уменьшая уровень помех, тем самым повышая  вероятность правильного и достоверного восприятия информации ;))

10

ps К этому интернет-персонажу у меня интерес сугубо, так сказать, академический, ну может быть с лёгким энтомологическим оттенком, ибо мимо такого хрестоматийного,. да еще  :hobo: и так богато иллюстрированного примера - просто трудно было пройти... :crazyfun:
Впрочем, у меня есть еще с десяток подобных примеров, которые пока "откармливаются до  годных к публикации кондиций  :hobo:
Да, есть, и их становится всё больше, положительные примеры, но о них, дабы не вводить людей в заблуждение, я сообщаю только после тщательной проверки :glasses:

11

..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Помога » Болталка » К вопросу о т.н. "синдроме заложника" ;))