Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Потезы голени » Эндопротезирование голени


Эндопротезирование голени

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Протезы голени уже давно есть, а вот полностью готового и уже применяемого голеностопного эндопротеза мне сказали, что еще пока не существует... Сейчас делают только "замыкание" стопы, что мне и предстоит сразу после новогодних праздников. Хотелось бы конечно рабочую стопу, а не замкнутую неподвижно... Кто-нибудь может знает о каких-то новых разработках в этой области?

2

По поводу голеностопного сустава я ничего сказать не могу, а вот на эндопротезе коленного сустава я проходила 8 лет. Штука очень хорошая!!! Ощущения, что сустав не свой нет абсолютно! Но мне поставили отечественный эндопротез (пртезировалась я ещё в советские времена в 1985 году) и он у меня сломался, поэтому единственный совет, который я могу дать, ставте импортный эндопротез, независимо от того какой сустав вам меняют, у них пожизненная гарантия.

3

У меня будут менять все суставы с левой стороны (последствия автоаварии) - помимо голеностопа еще колено, бедро и локоть. Скажите, а почему он у Вас сломался? И еще мне интересно внешне сильно заметна разница между своим коленом и искусственным?

4

Сломался потому что отечественный (видимо так у наших производителей руки растут). А внешне разницы нет даже и при прощупывании разницы не найдете, мышцы все различия сглаживают.

5

а как же коленная чашечка?...

6

коленную чвшечку у меня не убирали


Вы здесь » Помога » Потезы голени » Эндопротезирование голени