Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФСС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень нужно узнать схему, чтобы заказать через ФСС ортез. С чего надо начинать?

2

Здравствуйте!
Спасибо, что зарегистрировались на нашем форуме!
Первое, что Вам необходимо сделать - это собрать максимум информации о том, какой ортез Вам нужен и о том, какие из ортезов делающиеся на ПРОП-ах Вашего региона, максимально удовлетворяют Вашим требованиям в части удобства пользования, функциональности и косметичности.
Затем, посетите выбранный Вами ПРОП и выясните, смогут-ли они сделать изделие, полностью удовлетворяющее Вашим требованиям.
Потом, поинтересуйтесь у сотрудников ПРОП, могут ли они посодействовать в прохождении МСЭ (в г. Москве, МСЭ можно пройти непосредственно в Московском ПРОП, что на углу улиц Сусанина и Коровинского шоссе)
На МСЭ Вам должны зафиксировать Вашу потребность в ортезе и периодичность его замены. Не забудьте, так-же, что-бы Вам вписали в МСЭ "ремонт".
Теперь МТК: На МТК Вы должны обсудить с врачом-ортопедом и протезистом конкретные пути построения ортеза, в максимальной степени отвечающий всем Вашим требованиям и пожеланиям.
Затем - наступает время для калькуляции расходов ... И если сумма укладывается в сумму определённую соотв. тендером, т.е. расходы по изготовлению для Вас ортеза не превышают предельных сумм установленных Вашим региональным ФСС для подобных изделий, то - дело, можно считать, что "в шляпе" ... :-) и Вы через некоторое время получаете потребное Вам изделие ... :-)
А вот если потребная сумма превышает выделенный для этих целей "лимит", то, тут надо искать либо т.н. разумный компромисс, либо, просить администрацию ПРОП оказать Вам содействие в организации индивидуального тендера/запроса котировок, либо, сделать ортез за собственный счёт с последующей (согласно действующему законодательству) компенсацией понесённых расходов территориальным органом ФСС.
За более подробной консультацией советую обратиться к " Ирина Юрьевна ", которая является дипломированным практикующим врачом ортопедом-протезистом.
С уважением Мужик

3

У меня есть запись ортеза в ИПР. Вы пишите:
И если сумма укладывается в сумму определённую соотв. тендером, т.е. расходы по изготовлению для Вас ортеза не превышают предельных сумм установленных Вашим региональным ФСС для подобных изделий

Это значит, что сначало надо составить калькуляцию там, где я буду делать, а потом с калькуляцией в  ФСС, а дальше что? ФСС даст бумажку, что они оплатит?  Или сначало в ФСС, а потом состовлять калькуляцию.
Напишите мне, пожалуста, пошаговую инструкцию.

4

antaliya написал(а):

Это значит, что сначало надо составить калькуляцию там, где я буду делать, а потом с калькуляцией в  ФСС, а дальше что?

Не совсем так ... :-)
Если в ПРОП, в котором Вы собираетесь делать ортез, выиграл соотв. тендер и заключил договор с региональным ФСС (а они, как правило, оба находятся в областном/краевом городе),  то они и проводят МТК, на основании которой и составляют калькуляцию и все документы они составляют и визируют самостоятельно без Вашего участия. И получают оплату согласно калькуляции только после Вашей подписи в акте приёмки готового изделия. :-)
Да, а что рекомендует Вам врач-ортопед, который Вас наблюдает? Он рекомендует Вам какой-либо конкретное ПРОП? Если да, то мне кажется, что имеет смысл прислушаться к его, Вашего врача, рекомендациям ... :-)

5

Меня интересует следующее Есть запись в ИПР(бессрочно), есть уже отработааная модель ортеза, которой пользуюсь , далее я с ИТР куда должна идти? По пунктам , последовательно , как сделать за счёт денег ФСС.
Раньше было просто, пришёл показал справку об инвалидности и всё. Опишите "скелет"оформления через ФСС.

6

antaliya написал(а):

Раньше было просто, пришёл показал справку об инвалидности и всё.

Если Вы всё время делали ортез в одном и том-же ПРОП, то внешне, для Вас ничего не изменится (только к "розовой" справке добавилась ИПР) - сотрудники ПРОП все нужные "бумаги" оформят самостоятельно ... :-)

7

Спасибо за внимание.

8

Спасибо за внимание.

Да, кстати, Вы обратили внимание, что у дамы на видео-клипе: http://www.pomoga.1bb.ru/viewtopic.php?id=34 - на левом голеностопе -ортез?
Интересно Ваше, как пользователя подобного изделия, мнение о том, как данный аппарат выполняет свои функции?

9

Вроде ногу удерживает, но эта конструкция сделана из пластика и шин, не знаю из чего сделаны шины, он лёгкий держится на липучках, но видимо это импортная конструкция расчитана на меньший дефект в ноге, то есть там, где разработали ортез лучше лечат ноги. В СССР ноги лечили и лечат не очень хорошо, потому ортезы лучше более мощные, тяжёлые (например из натуральной кожи и металла), хотя сейчас стали делать именно такие,  из углепластика, но я не смогла ходить в таком. Потому очень боюсь, а если вообще шинно-кожанные перестанут делать, тогда я не смогу ходить. Кожа очень хорощо держит всю ногу, плюс шины, плюс разгружающее сидение из замши, отлично держит ногу, потому при двух несросшихся перелома бедра могу позволить ходить без палочки. Но сам вид ортеза с видео очень приятное и нежаркое, потому как летом в нём не жарко в отличие от кожно-шинного.

10

Здравствуйте!
Не знаю, обращаюсь ли я точно по адресу, но все же надеюсь...
Моей маме, инвалиду 3 группы, была проведена операция эндопротезирования правого тазобедренного сустава, купленного за свои деньги. Операция проводилась в местной больнице профессором МОНИКИ. Он и сказал, что можно вернуть деньги за протез через ФСС. Каково же было удивление, когда мы узнали про 33 форму и ИПР. Естественно, задним числом 33 форму нам выдать не хотят. Вопрос: есть ли выход из создавшийся ситуации или стоит оставить все попытки? Обидно - операция сделана, а нужна бумага что она необходима, абсурд.