Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Протезирование при вычленении бедра » Выбор комплектующих


Выбор комплектующих

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Алексей Александрович написал(а):

ps КМ - 3R60

На сайте первый день, но тема актуальна для меня. Очень интересует сам опыт на 3r60 потому как сейчас жду одобрения с Москвы на протез именно с этим КМ, у меня вычленение бедра, на Силег рыпаться не стал, теперь жалею, это возможно по идее. По теме, как модуль себя ведет при спуске с лестницы? Интересует его подкосоустойчивость, потому как при вычленении очень непросто управлять протезом.

2

Однако комплектующие у них в частности при вычленении неплохие, система ESSA , карбоновые плашки, собственно вот фото женщины
Первое
Второе

3

WEEKEND написал(а):

на Силег рыпаться не стал, теперь жалею, это возможно по идее

Не жалейте...

WEEKEND написал(а):

По теме, как модуль себя ведет при спуске с лестницы?

Спускаться будете приставным шагом, ибо всё остальное - не более чем "цирковой фокус".

WEEKEND написал(а):

Интересует его подкосоустойчивость, потому как при вычленении очень непросто управлять протезом.

Если протезист сможет правидьно настроить с-му EBS, то никакиж проблем с устойчивостью у Вас не будет.

4

WEEKEND написал(а):

Однако комплектующие у них в частности при вычленении неплохие, система ESSA , карбоновые плашки,

На картинке возможно ... А вот как это всё поведёт себя в реале?
По моему, чисто, впрочем, дилетантскому мнению, Отто Бокк-овский узел - надёжнее...
А вот со стопой - лучше ставить Элейшен или "Динамическая стопа 2" от Эндолайт

5

Черт побери:) ждал на почте а заглянуть не удосужился, а тут новые посты. Да собственно и не жалею, надо набить шишек до Силега:) Спасибо за тему, дело в том что нет абсолютно нигде реально по вычленению.

6

Собственно я и подобрал себе чисто Боковский комплект, правда стопа другая, но к 60-ке она соответствует, в любом случае советоваться особо не с кем было, вот мой наборчик:)
7Е7 - Тазобедренный модуль
+ 3R60=HD - КМ
ну и сама стопа
+ 1D35( Оттобок)
Менять что то поздно, доки ушли в Москау на одобрение оплаты:)

7

Собственно мечтать не вредно, а вдруг?:)
Сам модуль тазобедренный 7E10 | Helix3D , отлично работает с Силегом, думаю такой протез под 2 мильЁна будет катить, собственно тут видео все скажет http://www.ottobockus.com/cps/rde/xchg/ … 854#t14854

8

Алексей уважаемый! Есть вопрос. Может вы знаете ответ, Оттобок молчат. Возможно ли ставить Км 3R60 без индекса =HD ? В журнале Оттобок они рекомендуют именно его, там встроенная пирамидка( папа) под углом 10 градусов которая крепится к РСУ. Так вот можно ли поставить обычный КМ 3R60 и поставить РСУ 4R56=1 который равен углу в 20 градусов.?

9

Теоретически да, но применительно к каждому конкретному случаю, необходимо предварительно посчитать не выходит ли получившийся момент геометрического замыкания, за пределы регулировок КМ. В противном случае надо пересчитывать всю статическую схему построения протеза.

10

Вот это инфа! спасибо! Дело в том, что мне неудачно сделали протез, даже вовсе не правильно. Я тупо расписался и выкинул им и уехал. Нервы сдали! так мне его выслали домой. Слава Богу хоть поставили то что просил, хотя по приезду в нарушение всего ставили совсем другие модули, не те что по МТЗ. Бился до слюней, где меня тупо обвиняли в некомпетентности и держали за ЛОХА, простите долгая это история. Так вот мне теперь необходимо при смене гильзы его полностью перенастроить. Больше вариантов нет. Ходить можно только с двумя канадками, подскосоустойчивость нулевая, колено сгибается где надо и где не надо. Как вы считаете возможна полная настройка протеза при смене гильзы? Сейчас сделали операцию, в любом случае через год.


Вы здесь » Помога » Протезирование при вычленении бедра » Выбор комплектующих