Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Кунцкамера от протезирования » Сравнение двух протезов изготовленных с применением КМ 3R80


Сравнение двух протезов изготовленных с применением КМ 3R80

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот так ходят на протезе бедра "изготовленным" из комплектующих фирмы Отто Бокк и настроенным  т.н. "дипломированным" "специалистом":  http://www.rutube.ru/tracks/2058065.html
А вот так - на протезе, с комплектующими той-же фирмы, изготовленным действительно СПЕЦИАЛИСТОМ своего дела:  [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=44mG6dgBvaI&feature=related[/youtube]
Как видите, всё дело вовсе не в комплектующих, а исключительно  в ручках и головушке того, кто подрядился изготовить Вам протез ...  :tomato:
Мораль - Не гонитесь за сверх навороченными и сверх дорогими комплектующими, а ищите МАСТЕРА, который не только сможет изготовить ПРАВИЛЬНУЮ, т.е. полностью комфортную для ВАС, приёмную гильзу протеза бедра, но и сможет найти разумный компромисс между Вашими пожеланиями, возможностями Вашего организма и "толщиной" Вашего кошелька ...  :writing:

2

Честно говоря, ходьба, изображенная на этом ролике не впечатляет... Такое ощущение, что протез неправильно собран, гильза" подпирает" изнутри пах и заставляет ходить на раскоряк... И потом - насколько я знаю = ролик по ссылке  сделан человеком, не столь давно ставшим на этот коленный модуль - и чего  тут сравнивать?... не в защиту ни одного - ни другого - вещи несравнимые по умолчанию.
А возможности КМ - конечно, есть о чем помечтать)))

3

Gala74 написал(а):

Такое ощущение, что протез неправильно собран, гильза" подпирает" изнутри пах и заставляет ходить на раскоряк.

Не совсем  8-)  с Вами согласен... :-) Здесь, как мне кажется, дело в особенностях телосложения: Многие мужики плотного, как говорится, телосложения, ходят помногу и довольно резво именно таким образом, как Вы выражаетесь, слегка "на раскоряк" ... :-)
Я тоже, в своё время, задавался этим вопросом и напрямую спрашивал об этом некоторых своих знакомцев и получал однотипный ответ: "А мне так удобнее" :-)

Gala74 написал(а):

И потом - насколько я знаю = ролик по ссылке  сделан человеком, не столь давно ставшим на этот коленный модуль - и чего  тут сравнивать?

Сравнивать надо работу протезиста  :insane:  :-)

Gala74 написал(а):

А возможности КМ - конечно, есть о чем помечтать)))

Мечтать-то, конечно можно ... Но вот реализовывать-то лучше, на мой взгляд, изделие на базе полицентрического КМ (многозвенника) и стопы с регулируемыми самим пользователем параметрами. Ибо, и походка будет заведомо, по определению, плавнее и спина - целее ... :-)
ps Это моё, сугубо частное и, разумеется, сугубо субъективное мнение  http://s42.radikal.ru/i096/0910/28/5f85d1f42883.gif

4

Мужик написал(а):

Сравнивать надо работу протезиста

Так вот я не и не могу сравнивать работу протезистов, потому как вижу, что один человек только стал на протез  и идет по лесенкам, осваивая колено. И неплохо получается, нужно сказать... И второй - возможно ходит давно на подобном  узле ( т.е. просто не знаю ) , причем что такое ходить с подпертым пахом я лично знаю  не по наслышке - и такую походку я не перепутаю с особенностями телосложения)))...
Как можно видеть разницу в работе протезистов, если тут разные факторы? на двух одинаково собранных из одинаковых узлов одним и тем же протезистом протезах - разные пациенты будут по разному ходить...

5

Gala74 написал(а):

Как можно видеть разницу в работе протезистов, если тут разные факторы?

Обратите внимание, что
а. человек на клипе - ПЛАВНО (!) спускается по лестнице ... А тот, который на "ссылке" - просто падает ... А это - регулировки фазы подгибания и ничего иного ... :-(
б. Обратите внимание на то, что у человека "по ссылке" - КМ и здоровое колено находятся на разной высоте ... А это - просто неумение подобрать соотв. комплектующие ... А если попросту, по русски, говоря, то мы видим, что человеку "впарили" не то, что ему действительно подходит согласное его анатомическим и физиологическим особенностям, а то, что было выгодно "коммерсанту от протезирования" ... :-(
в. Да, а ещё обратите внимание, что у человека "по ссылке" стопа на здоровой ноге и стопа протеза развернуты по разному ... А один из показателей правильности/ не правильности сборки и настройки/юстировки протеза ... :-(

6

http://s50.radikal.ru/i129/0910/e5/6ce68f1307d6.gif 
Возможно у меня не столь острый взгляд... посмотрела еще раз - единственное, что я вижу на ролике по ссылке - человек идет не очень уверенно... поскольку я знаю, что этот человек стал на этот протез не столь давно и только осваивает колено(по крайне мере - во время съемки ролика) , то считаю, что у него неплохо получается. Я сама осваиваю новый протез и новый КМ и знаю, что это процесс не быстрый...  Так что его неуверенность - не критерий плохой сборки. Про стопу ничего сказать не могу - не вижу...
А человек на ролике - ну это реклама КМ и его плавность  и уверенность походки - просто опыт  ходьбы, не думаю, что на съемку рекламы модуля поставили человека, впервые ставшего на этот протез...
Это мое мнение, я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но хотелось  бы объективности, раз уж речь идет о сравнении работы.
И еще - мне пришлось ходить на учебном протезе два года, и его трижды пересобирали ( меняли гильзу, дважды меняли колено) и каждый раз я по новому училась на нем ходить... А делал протез один человек - опытный специалист - но результат был разный для меня  - приходилось по новому привыкать и осваивать каждую новую сборку. И как тут сравнишь? работа одного специалиста... потому и не считаю, что Ваш пример объективен.

7

Gala74 написал(а):

Мужик написал(а):
Сравнивать надо работу протезиста
Так вот я не и не могу сравнивать работу протезистов, потому как вижу, что один человек только стал на протез  и идет по лесенкам, осваивая колено.

А я могу. Мне такойже рукоблудец месяц не мог настроить восмидесятку Заипался  к нему ездить.  а другой протезист сделал новую гильзу и за два часа все отрегулировал  :mad:

На этом форуме не приветствуется применение т.н. "не парламентских выражений

8

Oleg написал(а):

а другой протезист сделал новую гильзу и за два часа все отрегулировал

В той же протезке? А по деньгам как?

9

Oleg написал(а):

А я могу. Мне такойже рукоблудец месяц не мог настроить восмидесятку Заипался  к нему ездить.  а другой протезист сделал новую гильзу и за два часа все отрегулировал

Простите, какое отношение имеет ваш "рукоблудец" и неудачный протез к тому протезисту и протезу, выставленному в ссылке для сравнения? Это один и тот-же мастер? или на приведенной ссылке - Вы ходите по лестнице на плохо сделанном протезе? не поняла.

10

Igor написал(а):

В той же протезке?

в другой

Igor написал(а):

А по деньгам как?

отдал 70 косарей как с куста

11

Gala74 написал(а):

Простите, какое отношение имеет ваш "рукоблудец" и неудачный протез к тому протезисту и протезу, выставленному в ссылке для сравнения? Это один и тот-же мастер? или на приведенной ссылке - Вы ходите по лестнице на плохо сделанном протезе? не поняла.

Да так-же чтобы не упасть хватался за перила. а этот рукоблудец все винтики крутил да какуюто розовую хрень в гильзу приклеевал и отдирал. а я как лох ему каждый раз по 3 касаря отстегивал. пока мне это разводка на бабло не надоела
Учимся выражать свои мысли на нормальном русском языке. В противном случае, вынужден буду отселить Вас в "курятник"

12

Oleg написал(а):

отдал 70 косарей как с куста

Круто он тебя на бабки выставил  :crazyfun:

13

ты не понял это я его на 70косарей за косяк выставил.   а новая гильза обошлась мне в косарь баксов

14

3R80 тема... дело только в грамотной гильзе и небольших настроечках  ,проще самому себе его настроить  если руки не из ж.. нашел на оф сайте оттобок схемы настроек..че куда крутить. Пару тестовых "забегов" и ву-аля наслаждаемся жизнью. Шестигранник всегда под рукой если че. Насчет лестницы это лишнее...он изначально заряжен на комфортную движуху по пересеченке и ровной поверхности но не как не для подЪема по лестнице... ЭТО ЛИШНЕЕ И ВОВСЕ НЕ НУЖНОЕ.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Помога » Кунцкамера от протезирования » Сравнение двух протезов изготовленных с применением КМ 3R80