Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » "Дела семейные" » Своими руками


Своими руками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Существует огромное количество обрядовых обережных кукол пришедших к нам из глубины веков. Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня. Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских народных обрядовых кукол. Я расскажу вам об одной из них. Это кукла оберег "Берегиня дома".
Изготавливается она из ненужных, оставшихся от старых платьев, рубашек, наволочек, тряпочек. Бывает и так, что что-то уже не оденешь, а выкинуть жалко, потому что связано с каким то памятном событием в вашей жизни. И сделать из этой вещи русскую тряпичную куклу будет самым оптимальным вариантом, тут вам и память и оберег в одном лице. Считалось, если взять тряпочки от старой одежды человека, то кукла будет оберегать этого человека еще сильнее. Или если вы делаете куклу в подарок, тогда используйте лучше кусочки новых тканей.
http://s2.uploads.ru/t/Fycn8.jpg

2

Подчас любуясь красиво обустроенной цветочной клумбой или искусно подстриженными деревьями и кустарниками, мы задаем себе вопрос: «А как бы мне украсить свой дом или загородный участок?» Предлагаю вам смастерить поистине необычное и уникальное украшение для Вашего дома своими руками! Удивите своих соседей, создав дерево счастья!
Это композиция, представляющая собой искусственное деревце в горшочке. Эти волшебные деревца украшают различными материалами: лентами, камешками, зернами кофе и многим другим. Все зависит от вашей фантазии. Такое дерево хороший подарок для новоселья, свадьбы или годовщины.
Дерево счастья – отличный талисман Фэн-шуй для привлечения счастья, любви, здоровья или удачи. Покупное дерево счастья чаще всего выглядит как дерево, на котором цветут камни-самоцветы. По Фэн-шуй камни, как и всё на планете, обладают энергией Ци. Эта энергия способна повлиять на человека. Каждый камень несет в себе определенный заряд энергии, например процветания или удачи. Магические свойства полудрагоценных камней помогут владельцу дерева счастья осуществить мечту, обрести любовь или поправить здоровье.
http://s2.uploads.ru/t/6fUxA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5eDmr.jpg


Вы здесь » Помога » "Дела семейные" » Своими руками