Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Авто, переоборудование под себя » За что не стоит переплачивать? 10 автомобильных ненужностей


За что не стоит переплачивать? 10 автомобильных ненужностей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня современный автомобиль может сам затормозить в случае опасности. Остановиться, если водитель начнет клевать носом. И даже угадать настроение своего хозяина: если он раздражен, то машина будет ехать плавно и не превышать установленной скорости. Навигация, парктроники, встроенные ароматизаторы - все это еще недавно казалось технологиями будущего. А теперь эти опции входят в базовую комплектацию многих авто. Но стоят ли они того, чтобы за них переплачивать?

Отделение для монет
Эти кармашки создавали для того, чтобы водителю не приходилось искать по карманам мелочь при проезде по платной дороге. Для России это пока неактуально.

Электрическая настройка кресел
Фактически водителю необходимо один раз настроить собственное кресло - и все. И проще сделать это без автоматики.

Противотуманные фары
На российских дорогах они часто бьются из-за "низкой посадки". Да и пользоваться ими приходится нечасто.

Велюровые коврики
Бесполезная трата денег! И хорошая "почва" для рассады бактерий. При пыльных и грязных дорогах в России годятся только резиновые корытца.

Омыватели фар
Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов, можно протереть салфеткой грязные фары.

Пепельница и прикуриватель
Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы. А вот по поводу прикуривателя можно поспорить, ведь от него можно подзаряжать мобильные телефоны и подключать к нему компрессор.

Круиз-контроль
Движение в городах такое, что едешь все время в режиме газ - тормоз.

Передний парктроник
Каждый водитель чувствует габариты своей машины, и припарковаться передом не составит труда.

Датчик дождя
Это прибор, который активизирует работу дворников, когда на стекло попадают капли дождя или грязь. А теперь признайтесь, приходится ли вам напрягаться, чтобы самому включить дворники?

Датчик света
Автоматически включает внешнее освещение в темное время суток. Но водители и так ездят с ближним светом! Есть, правда, полезная функция «позднего отключения» (это когда вы выключаете машину и идете до подъезда - все это время фары будут освещать вам путь). Но вот в чем загвоздка: редко кому удается поставить машину прямо перед подъездом, фарами напротив входной двери.

2

Омыватели фар
Вещь, конечно, хорошая. Но не необходимая. Если без них водители век отъездили, то и нынешнее поколение справится. В конце концов, можно протереть салфеткой грязные фары.

Ситуация:
  Вечер, темно... 10-15 мин. езды по МКАД и на фарах 1-1.5мм грязи ... Сворачиваем в сторону области ... Через 3-5 км придорожная освещение закончилось ... Что делать? Вылезать из машины и протирать фары? А если у человека проблемы с ногами и справа, на пассажирском сиденье, никого нет? хорошо, выбрались, протёрли фары, забрались в машину и поехали дальше ... Но 5-10 встречных грузовиков приведут фары в разряд габаритных огней ... :-(
Что делать? Опять выбираться из машины и чистить? А если человек передвигается на каляске или костылях?
Или, продолжать движение надеясь на наше русское "авось"...?:
а. снизить скорость до минимума и плестись создавая трудности для остальных участников движения и, тем самым, создавая предпосылки к ДТП?
б. Ехать со скоростью потока, ориентируясь, преимущественно, на габаритные огни/действия впереди идущей машины? А если какой нибудь "чудак" внезапно выпадет с обочины на проезжую часть? (качнуло так его ... Или, ребёнок бросился за упавшей на дорогу игрушкой/мячиком/шариком)

Пепельница и прикуриватель
Многие водители не курят. Некоторые по старинке стряхивают пепел в окно. И зачем козе баян? Это что касается пепельницы.

Для машин, в которых была специальная форточка, да, без особой разницы ... Да только где теперь эти машины ... :-(
Дефлектор - помогает, но только отчасти ...
А куда девать незатушенный окурок? Его-ж надобно не просто выбросить, а выбросить так, что-бы он не попал обратно в салон... :-) В лучшем случае - на заднее сиденье, а в худшем - между спинкой водительского сиденья и спиной водителя ... :-(
Вобщем, опять - предпосылка к ДТП ... :-(


Вы здесь » Помога » Авто, переоборудование под себя » За что не стоит переплачивать? 10 автомобильных ненужностей