Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Кунцкамера от протезирования » "Бойтесь Данайцев дары приносящих ..."


"Бойтесь Данайцев дары приносящих ..."

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Так слясарЯ  они любят говорить "жостко" :rofl:
ЗЫ Этот парнишка с дисы и ко мне приставал со своими ...  :writing:  :crazyfun:

32

Кто нибудь ставил эндолайтовский Смарт IT?

33

Вот такой "писк души" :-) я откопал в интернете:

Михалыч
27 июнь 2010 11:19
Вот уж действительно издевательство!
Ответ для лесник:
Да, есть там до сих пор Серега и Липовский есть, правда они несколько отошли от дел, а тогда мы все там молодые были: Дима Егориков (сейчас один из лучших протезистов в ФБ МСЭ), Виктор Ярошенко (снова вернулся на Протезист) и я (ушел с Протезиста в конце 98 года), и был еще один - дедок Виктор Иванович (спился дедок...). Я вам не делал, кажись, тогда остаются Дима и Витя. Пардон за отклонение от темы.
нашим дармоедам с ФСС видимо легче денежки отмывать на месте!
Блин, дали бы деньги пациентам и протезируйся сам, где хочешь, вот была бы жизнь... А сейчас, говорят, будут электронные ОТКРЫТЫЕ торги, ну совсем как в к/ф "12 стульев" только по Интернету. Но вот что интересно - ну влезли к нам в Калужскую область протезки с Дальнего востока, к примеру из Хабаровска или Владивостока, выиграли тендер, а пациенты за чей счет туда будут летать? - это же увеличит цену протеза в два раза, плюс гостиница! Или протезисты приедут к нам и в гостинице развернут свою полевую протезку? Ну, ладно, даже если из соседних областей к нам залезут, и кто туда поедет, если своя протезка под боком? Ну, ладно, понимаем, что по закону положена компенсация за проезд, но только ДВА раза туда-обратно, а если надо еще пару раз прокатиться? Чего-то я не понимаю... Может тупой?
(взято с http://www.disability.ru/forum/index.ph … amp;page=1

На то похоже...  :crazyfun:
Или, что, как мне кажется, более вероятным - "жареным запахло? :hobo:

34

Вот такая "беседа"  :flirt: произошла на той неделе в интернете:

andreykis
25 июнь 2010 16:35
Кто делает хорошие протезы?
Спасибо за отклики, советы. Но поймите правильно. Ехать, не меньше чем на 1 месяц. Как я понял мне нужно собрать не меньше 150 тыс руб. Это мне нужно свою пенсию собирать 5 лет. А у меня семья, надо кормить, хозяйство. За счет хозяйства и живем. Почему у нас в крае столько протезных заводов и ничего не могут сделать. А когда приходиш туда, обещают что буду чуть ли не бегать. Одни обещания а как столкнешься, одно вранье. Даже если я и наберу денег, приеду. А потом что то подрегулировать, и что? опять ехать? Как быть в этом случае. Тут если на протезке сделали, попросил чтоб старый подрегулировали, сказали что его они не делали и не будудт в нем ничего трогать. А вы говорите ехать кудато.? Одни вопросы.
ответить

Gale
25 июнь 2010 17:47
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для andreykis:
Вот не удержалась, сейчас рискую получить от Армена публичный нагоняй (да и не от него одного, видимо)...но все равно скажу - выход один в таком случае: искать информацию, читать, спрашивать, включать мозги и учиться разбираться в протезах....знать как они устроены, как собираются, чем и как регулируются... и самому себе быть протезистом. А как иначе???
Если бы я сама на свой страх и риск не поправила себе сборку протеза, я бы до сих пор валилась на сторону, и слушала бы объяснения протезиста, что "лучше уже собрать невозможно".... проверено на себе.
Хожу и радуюсь. И трость ношу, как аксессуар, потому что привыкла валиться и опираться на нее и пока не могу поверить, что она мне уже не нужна))))
ответить

Anechka
25 июнь 2010 19:40
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Gale:
Разницу между персональной гильзой, сделанной по слепку и "среднечеловеческой" гильзой макимальной готовности улавливаете? Чего крутить в протезе, если Вашу единственную и неповторимую культю всунули в заводской горшок, привязали его к Вам ремнями и отпустили ходить? Мрак, бред и средневековье! Искренне желаю всем приверженцам гильз максимальной готовности получить однажды среднечеловеческий протез зубов, есть, петь и улыбаться в нем до скончания века!!!
ответить

Михалыч
25 июнь 2010 20:15
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для andreykis:
А вы говорите ехать кудато
А что вы собирались услышать в ответ на ваши стенания?! Могу просто посочувствовать: "Вай-вай-вай! Бедный Андрей-джан! Вах, как я вам сочуйствую!" Вам стало легче? Я рад!
Ехать никуда не надо. Живите и будьте счастливы!
Другой вариант событий: Вы покупаете снайперскую винтовку и расстреливаете по-потихоньку горе-протезистов. В результате неестественного отстрела  (вместо естественного отбора) лет через сто в Краснодарском крае появятся нормальные протезисты. Долголетия и прицельного огня!
Можно еще понапридумывать вариантов. Фантазия у меня бурная. Принимаю заказы на фантазии на заданную тему в стиле того или иного жанра. Но что от этого изменится? Абсолютно ничего, кроме вашего настроения, и то в худшую сторону. У вас проблема, а я тут юродствую...
Но, реально, я не знаю, как поменять эту ситуень... Честно. Направлять вас изучать мою концепцию - а толку-то? Давать совет типа "пишите президенту" - результат тот же. Не пригласить не мог, т.к. некоторые приезжают и не пожалели. Некоторые приехали и пожалели. Поэтому больше не приглашаю (это именно вас, все остальные - милости прошу).
Кстати,
Почему у нас в крае столько протезных заводов и ничего не могут сделать.
, тут, по логике, должен стоять знак вопроса. Так вот, задайте его не мне, а чуть выше - бригадиру этих самых протезистов, гл. инженеру предприятия, где работает этот бригадир, руководящий этими самыми протезистами, директору предприятия, начальнику ФСС или Департамента соц. защиты населения, который финансирует предприятие, главе ФСС РФ, г-же Голиковой (министр минздравсоцразвития, очень симпатичная тетка, между прочим), господам Путину и Медведеву (тоже парни классные). Вам, наверняка, кто-то что-то ответит и куда-нибудь пошлет. Стучащему, да отворится!
Все, больше мыслей нет. Извините за резкость тона.
Удачи.
Исправлено: Михалыч 25 июнь 2010 20:45
ответить

Gale
25 июнь 2010 20:30
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Anechka:
Улавливаю, Ань, улавливаю))) я на такой же гильзе среднестатистической с ремнями тоже два года оттрубила... кстати говоря - стоит мой бывший протез и влезть я в него уже не могу - не потому, что объем другой - после полноконтактной гильзы - ну не могу я в старую гильзу встать .... и ума не приложу - и как я в ней ходила И крутить я сдуру никого и ничего не призываю, несмотря ни на что. Но если у человека безвыходная ситуация - не хотят ему помогать (сама с таким сталкивалась), не делают ничего, не может он поехать (ну нету средств), то пусть сначала хотя-бы как-то постарается со специалистами пообщаться, подумать, к другим специалистам обратиться, кто сможет помочь и подсказать... И может и самому вникнуть во что-то... Ну ведь делать что-то надо?
ответить

Михалыч
25 июнь 2010 20:51
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Gale:
рискую получить от Армена публичный нагоняй
Да, нет, Галь, не от меня и не нагоняй! А то, что если твои действия приведут к фатальным поломкам протеза или его компонентов - кто будет оплачивать банкет? Если бы у каждого пациента в заначке валялось бы пара лимонов баксов, то я всех призывал бы - Крутите и ломайте свои протезы и приезжайте с очередным чемоданом денег, мы вам еще сделаем, еще более дорогой... "Пилите, Шура, пилите..."
Если бы я сама на свой страх и риск не поправила себе сборку протеза, я бы до сих пор валилась на сторону, и слушала бы объяснения протезиста, что "лучше уже собрать невозможно".... проверено на себе.
И хорошо, что хорошо кончается!
Удачи!
ответить

Anechka
25 июнь 2010 21:00
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Gale:
Gale:
Ну ведь делать что-то надо?

Слепок и ламинирование в домашних условиях. Но... Нет прокатит, ибо не оборудования ни навыков... А так за все спасибо нашей системе и "низкий ей поклон", далее только мат... Эх-эх...
ответить

Gale
25 июнь 2010 21:10
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Михалыч:
Михалыч:
Крутите и ломайте свои протезы и приезжайте с очередным чемоданом денег, мы вам еще сделаем, еще более дорогой... "Пилите, Шура, пилите..."

Так ведь не от хорошей жизни, Армен, а от безысходности...
Когда попадешь вот в такую ситуацию: и ходить - мучиться не хочется, и вроде как фатальных последствий не грозит, потому что куда не знаю - точно не лезу... Вот и делаешь на страх и риск, а бывает, что последствия не так уж отличаются от изначально выданного результата - и так и так на на протезе ходить невозможно нормально.
Так что если совсем уж никак не выкрутиться из такой ситуации, то нужно хотя бы информацией владеть для начала.
А по поводу гильзы - конечно, дома не переделаешь, но информацию о типах гильз, какие, для чего, почему - собрать можно? при следующем протезировании человек хоть знать будет - что ему нужно и чего не нужно, и требовать уже осмысленно от протезистов , а не получать "что дадут"....
ответить

RDmitriy
25 июнь 2010 22:22
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для andreykis:
Очень даже возможно, что ключевым в данной проблеме является - тендер. В таком случае выходом с наименьшими для Вас затратами может стать самостоятельная покупка силиконового чехла. Выберите достойного из имеющихся мастера и затейте сей процесс. По ценам Вас БСерёга соориентирует. Удачи Вам и терпения в решении проблемы с протезированием.
ответить

RDmitriy
25 июнь 2010 22:48
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для andreykis:
Заочно обличать Ваших протезистов - НЕ коректно. Вы НЕ можете знать с чем они имеют возможность работать и если у них на это время. Далеко НЕ везде протезист может задавать приоритет в использовании материалов и методиках протезирования. У каждого протезиста, даже у Михалыча, есть пациенты желающие его расстрелять (неудачный пример фантазии, Михалыч!!!), так как взаимопонимание меж людей НЕ всегда достижимо, а сам протез, мало сделать, нужно ещё обучиться им пользоваться.
ответить

Anechka
26 июнь 2010 02:06
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для RDmitriy:
RDmitriy:
В таком случае выходом с наименьшими для Вас затратами может стать самостоятельная покупка силиконового чехла.

Минимум 15 тыр при пенсии в 3.5, молодой женой и тремя детьми на иждивении. Плевое дело. Пошел, блин с ходу и купил. Вы в свем уме или как?

Далее, купил чел силикон, принес на ПрОП и что, все сразу кинулись ему нормальную гильзу лабать? Фигушки, ибо тендер и "горшки" максимальной готовности на реализации... Дальше рассказывать, сколько Вам на лапу надо дать, чтобы только Вы пораньше подошли посмотреть? А потом чтобы гильзу делали? Не надо? Сами знаете? И мы знаем.

Тендер - это Ваше любимое слово для прикрытия своей безрукости и нежелания ставить инвалидов на ноги. Насрать на них, у нас тут тендер и мы его всем кагалом пол-года писали, чтобы срубить побольше денег с наименьшими затратами труда, а то, что материал - живые люди с их судьбами и жизнями, так и пусть их, эти сломались, так любая здоровая баба им на смену народит еще. Вот и весь Ваш разговор государственно-протезный. Машина, калечащая всех - и Вас и нас. Только у некоторых из нас еще есть хоть какой-то выбор при наличии средств.
Исправлено: Эльмир 27 июнь 2010 00:33
ответить

Михалыч
26 июнь 2010 17:59
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для RDmitriy:
Очень даже возможно, что ключевым в данной проблеме является - тендер.
Это вы об чем, сударь? Ключевой для
В таком случае выходом с наименьшими для Вас затратами может стать самостоятельная покупка силиконового чехла.
Это как? Заявили на тендер, чтобы его априори выиграть, самую дешевку и потом пациент организует
самостоятельную покупку силиконового чехла.
?!? Бред сивой кобылы!
Выберите достойного из имеющихся мастера
А если ВООБЩЕ таковых в ближайшей округе НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ! Что тогда? - очень справедливо задает вопрос Андрейкис. (Но у него не хватает мужества самому решиться на что-либо, поэтому его стенания и раздражают меня. В любой навороченной протезке, типа Отто Бокк, ОПОПр и др. есть полно приезжих из далека пациентов. И никто не умер... Андрею, же - тяжко. Проблем нет. Пускай сидит дома, но актуальности его вопрос не теряет - небольшое лирическое отступление, сорри)
ЧТО делать тем, кому действительно невозможно, по объективным показаниям, невозможно покинуть свой район? На сегодня - НИЧЕГО! И это СТРАШНО! Огромная страна, богатейшие ресурсы, а в протезной отрасли - каменный век и тотальное отсутствие кадров! А имеющиеся - уповают на тендеры и вливания денег со стороны пациентов! Пипец!
Исправлено: Михалыч 26 июнь 2010 18:41
ответить

Михалыч
26 июнь 2010 18:22
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для RDmitriy:
Вы НЕ можете знать ... и если у них на это время.
Вот оно - пещерное мышление "протхериста"! Есть ли у протезиста время на пациента!!! А на что у него должно быть время??? (восклицание и вопрошение производить голосом Андрея Незлобина из КомедиКлаб. Продолжение в том же духе!) Пальцем в жопе ковырять? Или стакан наливать? Я просто хренею!
Далеко НЕ везде протезист может задавать приоритет в использовании материалов и методиках протезирования.
У протхериста - нет, а у настоящего протезиста - именно так и должно быть! Черт вас подери! Именно так и не иначе! Чтобы протезист открывал ногой дверь в кабинет начальству и аргументированно ТРЕБОВАЛ нужных технологий и материалов, а не лебезил перед начальством и работал с тем, что шеф купил под откат! И не надо бояться, что тебя шеф уволит - если шеф не дурак - не уволит, а если дурак, то пусть увольняет - нахрена вам под дураком работать!?! Сам потом локти кусать будет. Правда, при этом потенциально увольняемый должен быть настоящим протезистом, а не протхеристом. Т.к. если вы реально СПЕЦ, а не болтун и бракодел, то вам всегда рады у конкурентов или в любой частной протезке. Нужны примеры - я и Михаил Годер! (пардон, других упоминать не буду, т.к. не знаю всех нюансов их увольнений и приемов на другую работу)
Пример идиотизма шефов я приведу несколько позже (есть причины)!
даже у Михалыча, есть пациенты желающие его расстрелять
А как иначе? Все мы грешны и не ошибается только тот, кто ничего не делает! Справедливо, есть моменты, когда q]взаимопонимание меж людей НЕ всегда достижимо,[/q] А вот
а сам протез, мало сделать, нужно ещё обучиться им пользоваться.
от этого я тоже хренею! Первая часть фразы, заметьте, относится к протезисту, а вторая к пациенту. Я бы написал так: А протез, мало его сделать, так надо еще ОБУЧИТЬ пациента им пользоваться. И только после этого требовать от пациента
обучиться им пользоваться.
А не так: сделал я протез, а пациент потом пусть сам обучается, читая интернет или что-то другое, типа инструкции к коленному шарниру.
Удачи и профессионализьма!
З.Ы. И запомните ВСЕ, любое ваше слово, написанное здесь, может быть использовано против вас! Это относится ко всем, в т.ч. и ко мне. У нас тут - демократия!
Исправлено: Михалыч 26 июнь 2010 18:46
ответить

Михалыч
26 июнь 2010 18:40
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Gale:
Так ведь не от хорошей жизни, Армен, а от безысходности...
Да, согласен! НО!
и вроде как фатальных последствий не грозит,
А вы уверены?
Вот и делаешь на страх и риск, а бывает, что последствия не так уж отличаются от изначально выданного результата
И еще раз- А вы уверены? Вы точно уверены? На пример: стопу угловой регулировкой, т.е. за счет малюсенького такого подкручивания юстировочных винтов, сдвинули латерально или медиально (т.е. наружу или вовнутрь) на 1,5 см. Всего-ничего, пустяк. Ты точно знаешь, Галя, что это можно? Да, результат есть, а последствия для протеза? Так, милая, что я тебе скажу, При таком сдвиге стопы, колено начинает нагружаться не строго по вертикали, а с изломом, как консоль, подшипники начинают изнашиваться один наверх, другой вниз, потом начинаются перекосы, люфты, зажевывания грязи, заклинивание и что - замена по рекламации? А вот и фигу по всей морде - ремонт за СВОЙ счет! А коленка тянет на 100-200 тысяч рублей! Хто платить будет? ТЫ?!
То-то же! И еще пример, в продолжение. Покрутили винты и, о чудо, коленка стоит правильно, но! - кто ставит винты на фиксатор резьбовой? Да никто! Походили, побродили и здрасьте, приехали - в лесу отвалилась коленка! Вы одни и без костылей и без ключей! Правда, здорово? Отсюда мораль - нефига по лесу ходить без шестигранных ключей!
Самое странное, что эту простую мысль я не могу, уже который год, внушить пациентам (это я не про ключи и лес!)!
Удачи.
ответить

RDmitriy
26 июнь 2010 23:07
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Михалыч:
Армен ты чего!!!! Какой бред сивой кобылы и кто протхерист. Выбирай выражения. Куда тебя несёт вообще? Твоя обеспокоенность состоянием дел в Российском протезировании данному пациенту НЕ нужна! Разошёлся! Ему протез с силиконовым чехлом нужен. Как думаешь, стопа 1С40 и остальное железо наверняка предел стоимости по лотам для гос. конторы, и как же быть. Приехать в Москву? Цена вопроса тобой озвучивалась. Может проще и дешевле взять оплату чехла на себя (это самое незатратное комплектующее для протеза в указанной комплектации), раз так ситуация сложилась. Это реальный выход. Пациент упомянул что протезист вроде как заграницей обучался, значит слепок сделает. И будет пациенту счастье. А Вы тут, напару, развели демагогию с необосновыными обвинениями в мой адрес. Ладно, Анечка, но от тебя Армен, я НЕ ожидал. 
Исправлено: RDmitriy 26 июнь 2010 23:37
ответить

andreykis
27 июнь 2010 00:47
Кто делает хорошие протезы?
Спасибо всем за советы. Советы и хорошие и советы к "отстрелу". Про отстрел наверно пошутили Ехать кудато это один из выходов но в нашем крае это невозможно. Когда мы оформляем разные комиссии, ИПРки. Знакомимся с другими. И потом общаемся. Разговариваем со многими Многие кто прошел через больницу протезного завода, платил из и за то чтобы попасть в стационар врачу Кирсанову деньги. И всем обещания про хороший протез А получали все одинаковое гав....! Кудато жаловаться просто опасно. Я с одним разговаривал, он как пожаловался так его протез сделали за 2 дня. А до этого 3 недели делали и никак не смогли. И сразу как дали протез выписали, точнее выгнали. А на карточке поставили метку. У кого такая метка стоит повторно протезироваться тяжело. Ты идеш "меченым".И отношение к тебе уже другое. Вот он теперь мучается. Ту недавно в интернете статья вышла про наш протезный завод. Почитайте. Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

потом зайдете на форум, и в строчке "общество" найдите статью "новые управленцы грабят протезный завод" мне вчера сказали я как прочитал и все ясно стало.
ответить

Михалыч
27 июнь 2010 10:57
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для RDmitriy:
Так, тут слегка поднапутал и открыл огонь из всех орудий понапрасну и я приношу свои извинения, за то что неправильно понял тебя! Прошу прощения! Ты пишешь, что проблема в тендере, который не позволил пациенту, получить еще и силиконовый чехол с замком! А я подумал, что надо было бы организовать тендер так, чтобы пациенту пришлось бы самостоятельно покупать чехол. И подумал, какого черта? Ведь надо делать так, чтобы пациент ничего не платил вообще! А тут предложение через тендер купить чехол, вот я и погнал! Сорри еще раз!
Ему протез с силиконовым чехлом нужен.
Не просмто с силиконовым чехлом, а еще с нормальной гильзой, которая нигде не трет. Вот у нас по тендеру идет несколько вариантов - коленка 3R20 и стопа 1C30 или коленка 3R106 или 3R90 и стопа 1Н38, т.е. простенькая коленка с среднекрутой стопой или наоборот, коленка средней крутизны и простенькая стопа, но оба варианта с любым силиконом с любым замком! И пациент ничего не доплачивает! А делать на тендер дешевую калькуляцию, и потом пациенту еще дополнительный счет предлагать - именно так я и понял твои слова, и как выяснилось, неправильно понял, то такого у нас нет. Да, если пациент захочет 1С40 вместо 1Н38 или амортизатор Дельтатвист или поворотник, при сохранении всего остального, то да, эти позиции уже в тендер ну никак не влезут и придется доплачивать.
Как думаешь, стопа 1С40 и остальное железо наверняка предел стоимости по лотам для гос. конторы,
А у Андрея ситуация очень странная - дали крутейшую стопу за 80000 руб, а не могут дать стопу 1С30 за 19000 руб и силикон с замком! И зачем такую комплектацию - стопа за 80000 и без силикона!, заявлять на тендер?!
Надеюсь, извинения по этому пункту приняты! А как по поводу моих "наездов" по остальным моментам, что на них скажешь?
P.S. Дмитрий! Мое сообщение с несправедливым наездом могу вообще затереть, могу затереть через "проверку на Флуд" - затрется через 11 часов, могу оставить. Сообщение с извинением не трогаю в любом случае! Решение - за тобой, как скажешь, так и сделаю.
Удачи.
Исправлено: Михалыч 27 июнь 2010 11:33
ответить

RDmitriy
27 июнь 2010 11:48
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для Михалыч:
Вы НЕ можете знать ... и если у них на это время.
Вот оно - пещерное мышление "протхериста"!

Пальцем в жопе ковырять? Или стакан наливать? Я просто хренею!

По мимо протезов, госПРОТЕЗИСТУ, если ты забыл, надо успеть: обувь, бандажи-корсеты, тутора, аппараты(сурьёзное изделие) и показать бабушке как тросточкой пользоваться. Сгонять в командировку и обслужить туеву тучу пациентов за 1-2 дня, вернувшись обратно расписать всё это на бумаге(кто нить замечал на скольких бумагах сейчас нужно поставить подпись, а ведь кто то эти бумаги заполняет). Это про время.
Далеко НЕ везде протезист может задавать приоритет в использовании материалов и методиках протезирования.
У протхериста - нет, а у настоящего протезиста - именно так и должно быть! Черт вас подери!

Армен! Я знаю как должно быть!!И НЕ надо мне об этом напоминать!!! Доказать это руководству и изменить годами сложившиеся устои с коллективом эти же устои создавшем, да ещё на производстве-дело НЕ одного дня!!!!!
а сам протез, мало сделать, нужно ещё обучиться им пользоваться.
от этого я тоже хренею! Первая часть фразы, заметьте, относится к протезисту, а вторая к пациенту. Я бы написал так: А протез, мало его сделать, так надо еще ОБУЧИТЬ пациента им пользоваться. И только после этого требовать от пациента
обучиться им пользоваться.

Именно это я и имел ввиду! Зачем переворачиваешь -
А не так: сделал я протез, а пациент потом пусть сам обучается, читая интернет или что-то другое, типа инструкции к коленному шарниру.

Пациентов обучаю, но не всем сия наука в прок, да и время нужно, кому недели бывает достаточно, а кому месяца мало. Уровень физической активности при поступлении всё чаще на "0". Сколько времени и какими средствами раскачивать пациента на подвиг - сам знаешь. В случае с повторными пациентами - часто речь идёт о ломке стереотипа сложившейся походки И т. д. И т. п. А условий то НЕТ, всё сам НЕ сделаешь.
Позиция пациентов понятна-они воспринимают всё как должное. И так должно быть. Но вот кто им это должное обеспечивает и чего это ему стоит(технику) остаётся за кадром. Да ещё и жалобу получишь т.к. во всех своих бедах пациент обвинит тебя(в твоём лице всю контору).

За пожелание УДАЧИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА - спасибо.
Исправлено: RDmitriy 27 июнь 2010 12:17

А вот "реакция" на эту "беседу" со стороны модераторши: :-)

Anechka
27 июнь 2010 13:09
Кто делает хорошие протезы?
Ответ для RDmitriy:
RDmitriy:
Может проще и дешевле взять оплату чехла на себя (это самое незатратное комплектующее для протеза в указанной комплектации), раз так ситуация сложилась.

Еще раз повторяю для "обессиленных в математике", что при пенсии в 3.5 тыр, как единственном доходе на себя и троих иждевенцев даже самый дешевенький силикон (около 15 тыр) - непосильная покупка!!!

RDmitriy:
Пациент упомянул что протезист вроде как заграницей обучался, значит слепок сделает.

Ничего не значит!!! Старое студенческое "я учил" - не гарантирует никаких результатов и произносится обычно перед посылом на пересдачу, эх-эх...

{ Предупреждение. Переход на личности портальцев с оскорблениями карается баном. Перенесите Ваши личные разборки в личную почту. Т.к. последнее предупреждение было уже дважды, автор забанен на 2 недели за игнорирование предупреждений администрации. }

Ммм... даа...  o.O  :-)  Похоже, что "мозговая disability" этой модераторши крепчает, как говорится "с каждым часом" :-)

35

Немного об интеллектуальном "вакууме" в одной отдельно взятой головушке (взято с http://www.disability.ru/forum/index.ph … amp;page=5 :

Полимерные чехлы со штырем (пином) тоже держатся за счет плотного прилегания лайнера к культе, в результате чего наблюдается отсутствие какого-либо воздуха, что и есть по своей сути вакуум. Давайте как-нибудь будем его называть, ну на пример, вакуум №1 или первый вакуум. Но при наличии штыря никто не говорит об этом вакууме, т.е. вакууме №1, т.к. это нечто само собой разумеющееся.

Похоже, паренёк просто не понимает, как работает лайнер ...  :glasses:

36

Моноспектакль продолжается  o.O ? ... Или очередной "рёрл-d"  ^^ (Взято с wwwdisability.ru
Вопрос:

Vladd
10 сен. 2010 23:57
Комплектующие к протезам отечественного производства
Есть где нибудь описания распространенных отечественных моделей КШ и стоп? Какие достоинства и недостатки имеет та или иная модель.

Ответ:

Михалыч
11 сен. 2010 12:25
Комплектующие к протезам отечественного производства
Ответ для Vladd:
достоинства и недостатки
Достоинство одно - они на три копейки дешевле фирменных, а все остальное - недостатки, аналогично как при сравнении иномарки с нашими, извините за выражение, авто. Вроде бы все такое же, но не работает как надо.

Похоже, паренёк разбирается в "авто" так-же, как и в протезировании и протезостроении, т.е. никак ... :crazyfun:

Запомните - любая копия - хуже оригинала, как бы ее ни копировали!

Вспомнился старый анекдот: Диплом купиль, а  умение думать - не купиль ...  :crazyfun: 

37

Мужик написал(а):

Похоже, паренёк разбирается в "авто" так-же, как и в протезировании и протезостроении, т.е. никак ...

Менее, чем "никак" :rofl:  Но, надо отдать ему должное, язык у него подвешен хорошо и лапшу на уши он весить наблатыкался :tomato:

38

Beringmail написал(а):

Мужик написал(а):
Похоже, паренёк разбирается в "авто" так-же, как и в протезировании и протезостроении, т.е. никак ...
Менее, чем "никак"   Но, надо отдать ему должное, язык у него подвешен хорошо и лапшу на уши он весить наблатыкался

Вот и я, начитавшись этого паренька на дисе, решилась весной к нему съездить %-)  Впечатление брррр  :canthearyou:  o.O  под ногтями чорная-чорная многомесячная грязь o.O  и взгляд какой то :huh: В итоге решила дождаться срока и протезироваться на Сусанина :rain:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Помога » Кунцкамера от протезирования » "Бойтесь Данайцев дары приносящих ..."