Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Авто, переоборудование под себя » На машине с какой коробкой передач Вы ездите и почему?


На машине с какой коробкой передач Вы ездите и почему?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

На машине с какой коробкой передач Вы ездите и почему?
АКПП с гидротрансформатором

57% - 4
Роботизированная МКПП

14% - 1
МКПП + фирменое РУ с отметкой в тех. паспорте

0% - 0
МКПП + самодельное РУ

0% - 0
Пользуетесь только штатными педалями

28% - 2
Голосов: 7

1

Выбор машины, а если точнее, то способа управления ей, рано или поздно встаёт перед многими... :-)
И от выбора зависит не только безопасность, но и, а это немаловажно, удобство управления ТС
Конечно все предложенные варианты ответов не могут быть универсальными, тк. очень многое зависит от того, в каких условиях и на дорогах какого качества Вы эксплуатируете свою машину.
Возможно, что мнения и советы "бывалых" помогут новичкам не только точнее определиться с выбором машины, как говорится,  под себя любимого, но и избежать ненужных затрат ... :-)

2

Не знаю, что такое гидротрансформатор ))) поставила на Ладу 2108 коробку-автомат от Тойоты и езду уже два года без проблем))))))

3

Здравствуйте!
Я первичник (парная ампутация на уровне голени)и ещё не протезировался.
Вопрос, кто-нибудь ездить на с автоматом, без ручного управления с протезами голеней?
Если да, то сложно ли это?
Опыт вождения большой, до травмы бывало в день наезжал до 1 500 км :)

4

Думаю, что в Вашем случае все-таки намного лучше будет машина с ручным управлением и совсем не представляю как это может выглядеть на обычной... педали-то все-равно на "автомате" тоже присутствуют...

5

Уже год езжу на тойоте королле коробка автомат, сам без правой руки, переделал только поворотки с правой стороны на левую. ( машина японская, руль с права) Всем удачи.

6

Влад написал(а):

Вопрос, кто-нибудь ездить на с автоматом, без ручного управления с протезами голеней?

Вопрос в другом: а как это будет расцениваться в случае ДТП?
На мой взгляд, лучше "не дразнить лукавого", а поставить Р/У по типу газ-тормоз ... :-)

7

Когда отрезали первую ногу я понял,что жизнь поменялась,и самое главное для моих родных,и что-бы не быть обузой,я купил старенькую ваз-2105,и поехал,на правой ноге был протез,а когда ампутировали вторую,то через неделю,я уже поехал на своей 12 на работу,но левой ноги не было,на сцепление я приделал тросточку,так и сейчас езжу,хотя протезы оба,а что дпс,может мне сделать,не нарушаю,не пью,а это,ВСЕ МЫ ПОД БОГОМ ХОДИМ,понимают.


Вы здесь » Помога » Авто, переоборудование под себя » На машине с какой коробкой передач Вы ездите и почему?