Помога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помога » Протезы бедра » Что является для Вас наиболее важным?


Что является для Вас наиболее важным?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Какой из результатов протезирования является для Вас приоритетным?
быстро и долго ходить

0% - 0
Долго и комфортно стоять

0% - 0
Удобно сидеть продолжительное время

100% - 1
сидеть с частыми вставаниями

0% - 0
Красиво и плавно ходить

0% - 0
Возможность произвольного выбора высоты каблука

0% - 0
Возможность заниматься спортом

0% - 0
Голосов: 1

1

Протезирование - есть искусство компромисса между Вашими физическими/физиологическими возможностями, техническими возможностями узлов и комплектующих, технологическими возможностями конкретного ПРОП, "толщиной Вашего кошелька и Вашим стремлением к наиболее полной реабилитации. По этому, от правильной расстановки приоритетов зависит не только выбор узлов, комплектующих и конструкции приёмной гильзы, но и степень Вашей реабилитации и адаптации к обычной жизни.

2

Затрудняюсь ответить на Вас опрос...Как-то странно - выбирать между этими параметрами - для меня лично важно почти все из перечисленного, т.к. это  есть насущная необходимость - и плавно , красиво и долго ходить и сидеть с частыми вставаниями, и комфортно стоять.... Так что выбрать ничего отдельно не могу. Скорее ответила бы на вопрос - "Что для вас не является приоритетным" - выбрала бы последний пункт http://s50.radikal.ru/i129/0910/e5/6ce68f1307d6.gif

3

Тут я с вами согласна на все 100%, важно действительно все, но поскольку все и сразу нам к сожалению не доступно, важно выбрать разумный компромис.
У меня, например, работа сидячая и сидеть приходиться почти целый день, поэтому мне важно чтобы это было удобно. Сидеть на вакуумной гильзе по 8 часов в день практически невозможно, сами понимаете что временно, пока сидишь, её не отстегнёшь, а вот крепление на лайнере со штырем позволяет гильзу временно отстегнуть, достаточно незаметно для окружающих, а при вставании она так же незаметно, сама встает на нужное ей место.
Если человек большую часть времени проводит на ногах, есть ведь и такая работа (почтальон, дворник, станочник, продавец) то ему важно комфортно стоять, т. е и протез и гильзу ему надо подбирать сообразуясь именно с этими параметрами.
Мы, конечно, больше всего хотим ходить так, что бы было практически незаметно наличие протеза и это тоже важно, но ведь назначение протеза - это дать возможность человеку вернуться к той профессии которая у него была до этого или найти другую работу, которая обеспечивала бы его не хуже прежней, поэтому и приходиться думать не только о красоте походки, но и о том что бы максимально удобно было именно работать на протезе.
Ещё одно из важных из требований к протезу для меня, наличие поворотного адаптера, для того что бы можно было спокойно переобуться на работе, и ступня регулируемая под каблук, так как это требование дрескода. Думаю, найдется достаточно много людей, для которых эти "пустяки" не играют никакой роли, зато им надо что бы протез лего выдерживал нагрузку, допустим килограм в 20-30, или еще что то другое.
Ведь комплектация протеза - это наш выбор, что бы всех под одну гребёнку не стригли, идти на протезирование надо с открытими глазами и ставить именно то, что надо тебе, а дядя Вася поставит то что надо ему.

4

Лена, верно в основном ))). Но вот я пользуюсь уже лайнером со штырем и хочу сказать, что мне будет крайне неудобно ( а работа у меня тоже в основном - сидячая) так вот, крайне неудобно будет отстегиваться.... поскольку - если нужно будет быстро встать, сами понимаете - работа, то во первых - штырь , слегка сместившись - уже не войдет правильно и не замкнется.  Придется вставать, вставляться, замыкаться ( а это лишние телодвижения, не совсем красивые) и даже если штырь и войдет в замок и защелкнется - то мне нужно еще дотянуться на пару поворотов винта... и как я буду это делать в случае, если мне нужно встать и просто сделать копию или подать справку посетителю? Проще уж не отстегиваться...
И вот я думаю - а что, совместить по максимуму в одном протезе все эти параметры невозможно? ... Для меня, как уже писала, важно и сидеть и часто вставать и ходить ( я по школе иду и на меня смотрят дети...), так что хотелось бы совместить в моем протезе все сразу...

Мне кажется, что будет целесообразно перенести обсуждение частных проблем построения удобной для пользователя приёмной гильзы в специально созданную для того тему: https://pomoga.1bb.ru/viewtopic.php?id=67#p96 С уважением  Мужик


Вы здесь » Помога » Протезы бедра » Что является для Вас наиболее важным?